Geladeira Frost Free Duplex Freeze Controle Inox Brastemp 400 Litros 220V BRM54HKBNA
SKU do produto: 7053
Produto indisponivel no momento
- Calcular frete e prazo de entrega:
-
Não sei meu CEP
Consulte política de frete
Tipo de Avaria: Pequeno amassado na lateral direita / pequeno amassado na porta inferior.
A Geladeira Brastemp Frost Free Duplex 400 litros Evox possui o exclusivo compartimento Freeze Control, que conserva carnes por até 5 dias sem congelar* e deixa tanto bebidas como frios e laticínios na temperatura ideal. Pelo Painel Eletrônico você acessa o Controle de Temperatura e os Modos Especiais: Compras, Festa e Férias. Conta ainda com Twist Ice, para desenformar e armazenar gelo facilmente. *respeitada a data de validade impressa na embalagem.
| Código EAN | 7891129252851 |
| Classificação Energética (INMETRO) | A |
| Voltagem | 220V |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Eficiência energética (EER) | 0,844 EER |
| Consumo de energia | 57,0 KW/h |
| Modelo/Família | BRM54HK |
| Capacidade do Freezer | 89 L |
| Capacidade da geladeira | 311 L |
| Tipo de Degelo | Frost Free |
| Corrente elétrica de refrigeração (A) | 10 A |
| Potência de refrigeração | 104 W |
| Garantia do Produto | 3 meses |
| Nível de ruído | 42 dB |
| Cor | Inox |
| Altura do produto | 185 cm |
| Largura do produto | 62 cm |
| Largura da embalagem | 65,2 cm |
| Profundidade do produto | 75,5 cm |
| Altura da embalagem | 188,2 cm |
| Profundidade da embalagem | 74,7 cm |
| Peso líquido | 66 kg |
| Peso bruto | 67 kg |
| Tipo do display | Led |
| N° de portas | 2 |
| Painel de controle | Externo |
| Modelo | Duplex |
| Recipiente para guardar gelo | Sim |
| Compartimento extra frio | Sim |
| Porta ovos | Sim |
| Porta latas | Sim |
| Alarme de porta aberta | Sim |
| Pés niveladores | Sim |
| Porta reversível | Não |
| Controle de temperatura | Sim |
| Prateleiras removiveis | Sim |
| Dispenser de água | Não |
| Capacidade | 400 BTUs |
| Modelo/Família | BRM54HK |
| Voltagem | 220V |
| Classificação Energética (INMETRO) | A |
| Fase | Monofásico |
| Código EAN | 7891129252851 |
| Marca | Brastemp |
Encontre aqui os manuais disponíveis para este produto
Dimensões
Voltar ao topo