GELADEIRA DUPLEX FROST FREE CONSUL 405 LITROS 127V CRM51AKANA - OUTLET
SKU do produto: 7028
Produto indisponivel no momento
- Calcular frete e prazo de entrega:
-
Não sei meu CEP
Consulte política de frete
Tipo de avaria: Lateral e traseira arranhado.
A Geladeira Consul Frost Free tem espaço para armazenar tudo o que você precisa. Para ficar ainda melhor, ela tem o Filtro Bem Estar, que elimina os cheiros desagradáveis da geladeira* e a Tecnologia EVOX, que protege sua geladeira da ferrugem e corrosão**. *Para garantir o bom funcionamento, o filtro precisa ser trocado periodicamente. **Contra ferrugem e corrosão na porta da sua geladeira.
| Capacidade | 405 BTUs |
| Voltagem | 110V |
| Classificação Energética (INMETRO) | A |
| Fase | Monofásico |
| Código EAN | 7891129215870 |
| Marca | Consul |
| Código EAN | 7891129215870 |
| Classificação Energética (INMETRO) | A |
| Voltagem | 110V |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Eficiência energética (EER) | 0,770 EER |
| Consumo de energia | 52,5 KW/h |
| Modelo/Família | CRM51AK |
| Capacidade do Freezer | 88 L |
| Capacidade da geladeira | 317 L |
| Tipo de Degelo | Frost Free |
| Corrente elétrica de refrigeração (A) | 2,0 A |
| Potência de refrigeração | 115 W |
| Garantia do Produto | 3 meses |
| Nível de ruído | 42 dB |
| Cor | Inox |
| Tipo do material | Evox |
| Altura do produto | 174,6 cm |
| Largura do produto | 71,1 cm |
| Largura da embalagem | 75 cm |
| Profundidade do produto | 73 cm |
| Altura da embalagem | 191 cm |
| Profundidade da embalagem | 78 cm |
| Peso líquido | 70 kg |
| Peso bruto | 72 kg |
| Tipo do display | Digital |
| N° de portas | 2 |
| Painel de controle | Externo |
| Modelo | Duplex |
| Recipiente para guardar gelo | Sim |
| Compartimento extra frio | Sim |
| Porta ovos | Sim |
| Porta latas | Sim |
| Pés niveladores | Sim |
| Porta reversível | Não |
| Controle de temperatura | Sim |
| Prateleiras removiveis | Sim |
| Dispenser de água | Não |
Encontre aqui os manuais disponíveis para este produto
Dimensões
Voltar ao topo