- Calcular frete e prazo de entrega:
-
Evaporadora - Multi Split - Cassete 1 Via - Inverter Intercambiável (R410A ou R32) - LG - 9.000 BTUs - Quente/Frio - 220V Monofásico - AMNW09GTUC0.ANWZBR1 - AVULSO OUTLET
ATENÇÃO: PRODUTO DESCASADO - SOMENTE A EVAPORADORA
Antes de finalizar o pedido, leia atentamente as informações abaixo e caso tenha alguma dúvida, entre em contato conosco através da Central de Atendimento: 0800 779 3030, opção 1.
Esse produto trata-se de um equipamento novo, porém descasado. Ou seja, não é composto dos demais componentes de um conjunto de ar-condicionado. Apenas o item anunciado.
Descubra os Benefícios
O sistema de ar condicionado Multi Inverter LG oferece uma solução de refrigeração sofisticada e eficiente, capaz de climatizar até 5 unidades internas utilizando apenas uma unidade externa (dependendo da capacidade de cada modelo). Essa é a solução perfeita para diferentes ambientes.
Diversidade de Modelos
Há uma variedade de modelos de unidades internas disponíveis, permitindo que você escolha a que melhor se adapta a cada espaço.
Tecnologia Inverter Avançada
A tecnologia inverter avançada proporciona um desempenho superior com baixo consumo de energia, resultando em economia significativa ao longo da vida útil do sistema.
Economia de Espaço
O sistema LG Multi Split elimina a necessidade de várias unidades externas para resfriar sua casa. Com apenas uma unidade externa, é possível climatizar todos os ambientes.
Eficiência Energética
A tecnologia de inversor avançada da LG garante alto desempenho com menor consumo de energia, gerando considerável redução nos custos ao longo da vida útil do produto.
Instalação Flexível
O design compacto das unidades externas e internas facilita a instalação, economizando espaço.
Sensor Inteligente
A tecnologia de sensor inteligente permite atingir a temperatura desejada mais rapidamente, com controle de pressão e temperatura que acelera o processo em 30% para refrigeração e 44% para aquecimento.
Controle Remoto via Wi-Fi e LG ThinQ
Com o aplicativo LG ThinQ e uma conexão Wi-Fi, você pode controlar seu ar condicionado de qualquer lugar, a qualquer momento, através do smartphone. Conecte diversos smartphones ao seu ar condicionado, ou controle vários aparelhos de ar condicionado com um único smartphone. Compatível com Amazon Alexa e Google Assistente (verifique a compatibilidade das unidades internas).
Clique aqui para visualizar a tabela de combinações
| Capacidade | 9.000 BTUs |
| Modelo/Família | 9.000 |
| Voltagem | 220V |
| Corrente elétrica de refrigeração (A) | 0,20 A A |
| Corrente elétrica de aquecimento (A) | 0,20 A A |
| Ciclo | Quente/Frio |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Fase | Monofásico |
| Potência de aquecimento | 2.900 W |
| Potência de refrigeração | 2.600 W |
| Vazão de ar | 7,5 / 7,3 / 6,8 m³/h |
| Gás refrigerante | R410-A | R32 |
| Controle de ar (cima/baixo) | Automático |
| Controle de ar (direita/esquerda) | Manual |
| Material da serpentina | Cobre |
| Controle remoto | Sim |
| Nível de ruído interno (db) | 36 / 34 / 32 dB |
| Diâmetro da linha (sucção) | 3/8 pol |
| Diâmetro da linha (líquido) | 1/4 pol |
| Garantia do Produto | 3 MESES DE GARANTIA |
| Código EAN | 7893299941399 |
| Largura | 86 cm |
| Altura | 13,2 cm |
| Profundidade | 45 cm |
| Peso líquido | 11,7 kg |
| Peso bruto | 24,7 kg |
| Timer | Sim |
| Regulagem da velocidade de ventilação | Sim |
| Sleep | Sim |
| Swing | Sim |
| Memória | Sim |
| Turbo | Sim |
| Aviso de limpeza de filtro | Sim |
| Filtro anti-bactéria | Sim |
| Função brisa | Não |
| Proteção anti-corrosão | Sim |
| Desumidificação | Sim |
| Indicador de Temperatura na Evaporadora | Não |
| Controle de temperatura estável | Sim |
| Controle remoto iluminado | Não |
| Capacidade (mínima, nominal, máxima) | 9.000 BTUs |
| Cor | Branco |
| Alimentação de energia | Condensadora |
| Marca | LG |
| Código Modelo Evaporadora | AMNW09GTUC0.ANWZBR1 |
| NCM | 84159010-999 |
| Acionamento após queda de energia | Automático |
| Categoria | Multi-Split |
| Comando por voz | Sim |
| Conexão remota por Wi-Fi | Sim |
| Modo Auto Clean | Não |
| Modelo/Descrição | AMNW09GTUC0.ANWZBR1 / UNIDADE EVAP.P/COND.AR,MULTI SPLIT-SYST,CASSETE INVERTER,CAP:2268F/H,9000BTU/H,QUENTE/FRIO,220V/60HZ. |
| Código/ANATEL | 07749-17-04547 |
-
- 86 cm
- 13,2 cm
- 45 cm
- 11,7 kg