Evaporadora Split Hw On/off Springer Midea 9000 Btus Frio 220V Monofasico 42MACA09S5 - OUTLET
SKU do produto: 9437
Produto indisponivel no momento
- Calcular frete e prazo de entrega:
-
Não sei meu CEP
Consulte política de frete
Descrição
O ar split Springer Midea é econômico e potente para você climatizar sua casa. Ele tem classificação energética A que garante economia na conta de energia. Acompanha controle remoto com display digital para visualização das funcionalidades. Possui modo turbo que refrigera o ambiente com rapidez. O split Springer Midea tem filtro antibactéria e aviso limpa filtro para você manter sua casa protegida.
| Capacidade | 9.000 BTUs |
| Modelo/Família | 9.000 |
| Voltagem | 220V |
| Classificação Energética (INMETRO) | A |
| Corrente elétrica de refrigeração (A) | 3,89A A |
| Ciclo | Frio |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Fase | Monofásico |
| Potência de refrigeração | 814W W |
| Vazão de ar | 497 m³/h m³/h |
| Tecnologia do compressor | On/Off |
| Consumo de energia | 17,36 Kw/h |
| Controle de ar (cima/baixo) | Automático |
| Controle de ar (direita/esquerda) | Manual |
| Controle remoto | Sim |
| Diâmetro da linha (sucção) | 3/8 pol |
| Diâmetro da linha (líquido) | 1/4 pol |
| Garantia do Produto | Todos os Produtos possuem 90 (noventa) dias corridos de garantia por problemas de funcionamento (nos termos do art. 26, CDC), não havendo nenhuma garantia para avarias estéticas. |
| Código EAN | 7898626572734 |
| Eficiência energética (EER) | 3,27 EER |
| Conteúdo da embalagem | Contém evaporadora 9000 btus e controle remoto. Não acompanha condensadora. |
| Timer | Sim |
| Regulagem da velocidade de ventilação | Sim |
| Sleep | Sim |
| Swing | Sim |
| Memória | Sim |
| Turbo | Sim |
| Aviso de limpeza de filtro | Não |
| Filtro anti-bactéria | Sim |
| Função brisa | Não |
| Proteção anti-corrosão | Não |
| Desumidificação | Não |
| Indicador de Temperatura na Evaporadora | Não |
| Controle de temperatura estável | Não |
| Controle remoto iluminado | Sim |
| Capacidade (mínima, nominal, máxima) | 9.000 BTUs |
| Cor | Branco |
| Marca | Springer Midea |
Dimensões
Voltar ao topo