Cortina De Ar C/ Controle Remoto Springer 120CM 220V Monofasico ACF12S55 - OUTLET
SKU do produto: 9572
Código do produto: ACF12S5
Produto indisponivel no momento
- Calcular frete e prazo de entrega:
-
Não sei meu CEP
Consulte política de frete
Avaria do produto: Equipamento já foi utilizado, com riscos superficiais e reembalado.
Descrição
A cortina de ar Springer é ideal para o seu escritório ou comércio, porque melhora a circulação do ar, economiza energia e evita perda de ar quente e frio. Silenciosa e prática, ela é operada por controle remoto e pode ser direcionada para dentro ou para fora. A cortina de ar Springer é uma potente barreira contra poeira, fumaça, odores e insetos com seu fluxo de ar potente que mantém o bem-estar no ambiente.
Evaporadora 1
| Capacidade | 120 BTUs |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Frio |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Fase | Monofásico |
| Vazão de ar | 1.900 m³/h |
| Tecnologia do compressor | On/Off |
| Consumo de energia | 26,6 Kw/h |
| Controle de ar (cima/baixo) | Manual |
| Controle de ar (direita/esquerda) | Manual |
| Controle remoto | Sim |
| Nível de ruído interno (db) | 51 dB |
| Nível de ruído externo (db) | 51 dB |
| Garantia do Produto | Garantia de 90 dias corridos a partir da data da emissão da nota fiscal da compra, para falhas funcionais. Esta garantia não é aplicada em relação a avarias estéticas ou amassados. |
| Código EAN | 7898626572178 |
| Tipo do condensador | Horizontal |
| Largura | 120,0 cm |
| Altura | 21,0 cm |
| Profundidade | 19,0 cm |
| Peso líquido | 12 kg |
| Peso bruto | 13,1 kg |
| Timer | Não |
| Regulagem da velocidade de ventilação | Não |
| Sleep | Não |
| Swing | Não |
| Memória | Não |
| Turbo | Não |
| Aviso de limpeza de filtro | Não |
| Filtro anti-bactéria | Não |
| Função brisa | Não |
| Proteção anti-corrosão | Não |
| Desumidificação | Não |
| Indicador de Temperatura na Evaporadora | Não |
| Controle de temperatura estável | Não |
| Controle remoto iluminado | Não |
| Cor | Branco |
| Alimentação de energia | Evaporadora |
| Marca | Springer |
| Código Modelo Evaporadora | ACF12S5 |
| Cortina | 120cm |
Dimensões
-
- 120,0 cm
- 21,0 cm
- 19,0 cm
- 12 kg
Voltar ao topo