CONDENSADORA SPLIT HI WALL ON OFF AGRATTO FIT TOP 12000 BTUS FRIO 220V MONO CCST12FER4-02 - OUTLET
SKU do produto: 9761
Produto indisponivel no momento
- Calcular frete e prazo de entrega:
-
Não sei meu CEP
Consulte política de frete
Design simples e arrojado que combina com qualquer casa ou ambiente de trabalho, este é o ar split Agratto. Ele é econômico e conta com diversas funções para deixar seu dia a dia mais confortável. Possui filtro que limpa as impurezas do ar e a função Clean para auto-limpeza da unidade interna. O aparelho tem gás ecológico R410A não danifica a camada de ozônio, não é tóxico e nem inflamável, além de melhorar a eficiência entre 50% e 60%. O split Agratto tem a função turbo que alcança a temperatura desejada no menor tempo.
Condensadora 1
| Capacidade | 12.000 BTUs |
| Modelo/Família | 12.000 |
| Voltagem | 220V |
| Classificação Energética (INMETRO) | A |
| Corrente elétrica de refrigeração (A) | 5,0 A |
| Ciclo | Frio |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Fase | Monofásico |
| Potência de refrigeração | 1.125 W |
| Gás refrigerante | R410-A |
| Tecnologia do compressor | On/Off |
| Consumo de energia | 23,2 Kw/h |
| Nível de ruído interno (db) | 32/39 dB |
| Nível de ruído externo (db) | 54 dB |
| Diâmetro da linha (sucção) | 3/8 pol |
| Diâmetro da linha (líquido) | 1/4 pol |
| Garantia do Produto | Garantia de 90 dias corridos a partir da data da emissão da nota fiscal da compra, para falhas funcionais. Esta garantia não é aplicada em relação a avarias estéticas ou amassados. |
| Código EAN | 7898461967825 |
| Eficiência energética (EER) | 3,37 EER |
| Tipo do condensador | Vertical |
| Largura | 38,0 cm |
| Altura | 54,5 cm |
| Profundidade | 47,0 cm |
| Peso líquido | 20,04 kg |
| Peso bruto | 20,09 kg |
| Proteção anti-corrosão | Sim |
| Capacidade (mínima, nominal, máxima) | 12.000 BTUs |
| Marca | Agratto |
| Código Modelo Condensadora | CCST12FER402 |
Encontre aqui os manuais disponíveis para este produto
Dimensões
-
- 3/8 pol
- 1/4 pol
- 38,0 cm
- 54,5 cm
- 47,0 cm
- 20,04 kg
Voltar ao topo