Condensadora Inverter R-32 Samsung 54.000 BTUs Quente/Frio 220V Monofásico OUTLET
SKU do produto: 7890
R$ 3.314,55
no pix (5% de desconto)
Ou: R$ 3.489,00 à prazo
em até 10x de
R$ 348,90
no cartão de crédito
Adicionado ao seu carrinho
- Calcular frete e prazo de entrega:
-
Não sei meu CEP
Consulte política de frete
Condensadora Inverter R-32 Samsung 54.000 BTUs Quente/Frio 220V Monofásico OUTLET
ATENÇÃO
PRODUTO OUTLET
PRODUTO DESCASADO
Não acompanha o controle remoto
Apesar das pequenas avarias, garantimos que nossos produtos passam por rigorosos controles de qualidade para assegurar seu perfeito funcionamento e durabilidade. Nosso compromisso é oferecer produtos que atendam às suas expectativas de desempenho e confiabilidade.
A CentralAr.com se preocupa com a qualidade de seus produtos e com a experiência de seus consumidores. Em caso de dúvidas sobre nossos produtos, consulte nossa política de outlet para obter mais informações sobre condições, benefícios e suporte pós-venda.
Condensadora 1
| Capacidade | 54.000 BTUs |
| Modelo/Família | 60.000 |
| Voltagem | 220V |
| Corrente elétrica de refrigeração (A) | 23.2 A |
| Corrente elétrica de aquecimento (A) | 23.1 A |
| Ciclo | Quente/Frio |
| Fase | Monofásico |
| Potência de aquecimento | 5.060 W |
| Potência de refrigeração | 5.050 W |
| Gás refrigerante | R32 |
| Tecnologia do compressor | Inverter |
| Consumo de energia | 2145 Kw/A |
| Material da serpentina | Cobre |
| Nível de ruído externo (db) | 57 / 57 dB |
| Diâmetro da linha (sucção) | 5/8 pol |
| Diâmetro da linha (líquido) | 3/8 pol |
| Garantia do Produto | 3 MESES DE GARANTIA |
| Código EAN | 7892509130875 |
| Eficiência energética (EER) | 3 EER |
| Tipo do condensador | Horizontal |
| Largura | 94 cm |
| Altura | 142 cm |
| Profundidade | 33 cm |
| Peso líquido | 93,5 kg |
| Peso bruto | 103,5 kg |
| Timer | Sim |
| Regulagem da velocidade de ventilação | Sim |
| Sleep | Sim |
| Swing | Sim |
| Turbo | Sim |
| Aviso de limpeza de filtro | Sim |
| Filtro anti-bactéria | Sim |
| Função brisa | Sim |
| Proteção anti-corrosão | Sim |
| Desumidificação | Sim |
| Controle de temperatura estável | Sim |
| Material do condensador | Metal |
| Capacidade (mínima, nominal, máxima) | 15,500 / 54,000 / 66,000 BTUs |
| Cor | Branco |
| Alimentação de energia | Condensadora |
| Marca | Samsung |
| Código Modelo Condensadora | AC060DXADKG/AZ |
| NCM | 8415.90.20 |
| Temperatura Min/Máx | 16°C ~ 30°C Cº |
| Acionamento após queda de energia | Automático |
| Categoria | Cassete |
| Subcategoria | Inverter |
| Comando por voz | Sim |
| Conexão remota por Wi-Fi | Sim |
| Modo Auto Clean | Sim |
| Modelo/Descrição | Condensadora Ar-Condicionado Inverter Samsung 60.000 BTUs Quente e Frio AC060DXADKG/AZ (220V) |
Dimensões
-
- 5/8 pol
- 3/8 pol
- 94 cm
- 142 cm
- 33 cm
- 93,5 kg
Voltar ao topo