- Calcular frete e prazo de entrega:
-
Climatizador Residencial Symphony Sumo 40l 220V ACODE366 - OUTLET
Características:
• Este Climatizador Symphony portátil de alto desempenho ventila, resfria, umidifica e filtra o AR; Equipado com Bomba D'Agua Tecnologia DuraPump® para uma vida longa
• Painéis Evaporativos tipo Colmeia produzido em Celulose de alta capacidade na retenção de água e um Dispensador de Fluxo Frio para distribuir a água uniformemente nos 3 lados, tornando seu verão refrescante
• Indicador de nível de água externo para que você saiba quando reabastecer
• Soprador potente: O soprador de alta velocidade fornece ar fresco instantaneamente para seu conforto
• O consumo de energia é extremamente baixo, então relaxe sem se preocupar com contas de energia.
• Além de ser potente e elegante, seu design compacto oferece fácil operação em espaços pequenos.
• Painel de Controle tipo Membrana proporciona elegância e fácil operação, possibilitando alternar entre Ventilar/Resfriar e mais 3 velocidades
• Tecnologia i-Pure® com filtro multe estágio, combate a poluição do ar, microrganismos causadores de odor/alergias e ainda lhe proporciona ar fresco.
• Equipado com Tecnologia SMPS (Switched Mode Power Supply - Fonte de Alimentação Comutada) proporciona eficácia energética superior (entre 60 e 70%) e ampla faixa de rendimento
• Aletas Verticais Oscilantes tipo Swing automáticas que distribuem o ar uniformemente por todo o ambiente
Praticidade:
• Para maior conforto e praticidade na sua operação, acompanha um Controle Remoto sem Fio que pode ser acomodado numa cavidade exclusiva na parte superior do Climatizador mantendo sempre à vista.
• Rodas multidirecionais permitem que você o mova facilmente de um lugar para outro.
| Capacidade | 40 L |
| Modelo/Família | 40 Litros |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Frio |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Fase | Monofásico |
| Potência de refrigeração | 110W W |
| Vazão de ar | 1.620 m³/h |
| Controle de ar (cima/baixo) | Manual |
| Controle de ar (direita/esquerda) | Automático |
| Controle remoto | Sim |
| Garantia do Produto | A garantia é de 3 meses |
| Código EAN | 8901791102541 |
| Largura | 45,0 cm |
| Altura | 98,0 cm |
| Profundidade | 30,5 cm |
| Peso líquido | 7,8 kg |
| Peso bruto | 9,8 kg |
| Regulagem da velocidade de ventilação | Sim |
| Swing | Sim |
| Filtro anti-bactéria | Sim |
| Indicador de Temperatura na Evaporadora | Não |
| Cor | Cinza |
| Marca | Symphony |
| Código Modelo Condensadora | ACODE366 |
| Categoria | Climatizador |
Encontre aqui os manuais disponíveis para este produto
-
- 45,0 cm
- 98,0 cm
- 30,5 cm
- 7,8 kg