Ar Condicionado Split Teto Inverter Xpower Carrier 54000 Btus Frio 220V Monofasico 42ZQVA60C50 - OUTLET
SKU do produto: 9713
Produto indisponivel no momento
  • Calcular frete e prazo de entrega:
Não sei meu CEP
Consulte política de frete
Cartão de Crédito
Cartão de Crédito
Qtd Parcelas
Valor Total
Boleto Bancário
Boleto Bancário
PIX
PIX
  • Classificação energética A
  • Ciclo Frio
  • Voltagem 220V
Política de Entregas
Avaria do produto: Equipamento novo e reembalado.
Quais as vantagens do Split teto Inverter Carrier?
GÁS R-410A
Vantagens da tecnologia Inverter
Evaporadora 1
Voltagem 220V
Ciclo Frio
Fase Monofásico
Vazão de ar 2.380 m³/h
Controle de ar (cima/baixo) Automático
Controle de ar (direita/esquerda) Manual
Diâmetro da linha (sucção) 7/8 pol
Diâmetro da linha (líquido) 3/8 pol
Código EAN 7898554873415
Largura 165,0 cm
Altura 23,0 cm
Profundidade 70,0 cm
Peso líquido 40,3 kg
Peso bruto 41,3 kg
Indicador de Temperatura na Evaporadora Sim
Cor Branco
Código Modelo Evaporadora 42ZQVA60C5
Condensadora 1
Capacidade 54.000 BTUs
Modelo/Família 60.000
Voltagem 220V
Classificação Energética (INMETRO) A
Corrente elétrica de refrigeração (A) 14A A
Frequência (Hz) 60 Hz
Fase Monofásico
Potência de refrigeração 4880W W