- Calcular frete e prazo de entrega:
-
Tipos de avaria: Equipamento já foi instalado, com amassado no frontal da evaporadora e reembalado.
Quais as vantagens do Split piso teto Inverter Trane?
Quando se procura um equipamento econômico, eficiente, compacto e que requeira resfriamento ou aquecimento as pessoas confiam na Trane como produto que garante soluções confiáveis e integradas em suas necessidades. A Trane apresenta uma nova linha com gás refrigerante R-410A 100% ecológico. Os produtos Trane possuem também a função timer para sua maior comodidade e praticidade, assim você consegue programar o desligamento do aparelho quando quiser. A operação silenciosa dos aparelhos Split Teto cria um ambiente confortável e produtivo. Por isso, ele é ideal para empresas, comércios, auditórios e igrejas.
Quais as vantagens da serpentina de cobre?
O ar condicionado Split Piso Teto Trane são feitos com materiais de qualidade, por isso, têm serpentinas com tubos em 100% cobre com ranhuras internas que melhoram a condutividade térmica, promovendo uma eficiência de 20% a 30% maior do que splits com tubos lisos. A durabilidade do produto também é muito superior comparada com as serpentinas de alumínio.
| Modelo/Família | 36.000 |
| Vazão de ar | 2.462 m³/h |
| Controle de ar (cima/baixo) | Automático |
| Controle de ar (direita/esquerda) | Manual |
| Nível de ruído interno (db) | 47,7 dB |
| Diâmetro da linha (sucção) | 3/4 pol |
| Diâmetro da linha (líquido) | 3/8 pol |
| Código EAN | 751320407986 |
| Largura | 67,5 cm |
| Altura | 23,5 cm |
| Profundidade | 165,0 cm |
| Peso líquido | 40,9 kg |
| Peso bruto | 47,6 kg |
| Código Modelo Evaporadora | 2MCX0536C10R0BL |
| Capacidade | 36.000 BTUs |
| Modelo/Família | 36.000 |
| Voltagem | 220V |
| Classificação Energética (INMETRO) | B |
| Corrente elétrica de refrigeração (A) | 11 A |
| Ciclo | Frio |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Fase | Monofásico |
| Potência de refrigeração | 3.703 W |
| Gás refrigerante | R410-A |
| Tecnologia do compressor | On/Off |
| Consumo de energia | 77,4 Kw/mês |
| Material da serpentina | Cobre |
| Nível de ruído externo (db) | 62,7 dB |
| Diâmetro da linha (sucção) | 3/4 pol |
| Diâmetro da linha (líquido) | 3/8 pol |
| Garantia do Produto | 3 meses |
| Código EAN | 751320796424 |
| Eficiência energética (EER) | 3,28 EER |
| Tipo do condensador | Horizontal |
| Largura | 94,6 cm |
| Altura | 41,0 cm |
| Profundidade | 81,0 cm |
| Peso líquido | 72,5 kg |
| Peso bruto | 78,7 kg |
| Marca | Trane |
| Código Modelo Condensadora | 4TTK0536D6000AL |
Encontre aqui os manuais disponíveis para este produto
-
- 67,5 cm
- 23,5 cm
- 165,0 cm
- 40,9 kg
-
- 3/4 pol
- 3/8 pol
- 94,6 cm
- 41,0 cm
- 81,0 cm
- 72,5 kg