Ar Condicionado Split Piso Teto Inverter Fujitsu 48000 Btus Quente/frio 380V Trifasico ABBG54LRTA - OUTLET
SKU do produto: 9283
Produto indisponivel no momento
- Calcular frete e prazo de entrega:
-
Não sei meu CEP
Consulte política de frete
Avaria do produto: Equipamento novo e reembalado.
Descrição
O split teto Fujitsu climatiza ambientes grandes com alta potência e economia. O alcance do ar é grande e ele ainda conta com a função Multi Auto-Swing, que direciona automaticamente os fluxos de ar para todo o ambiente de maneira uniforme. A tecnologia Inverter atinge a temperatura desejada rapidamente e a mantém estável, tem mais eficiência energética e operação mais silenciosa.
Tecnologia Inverter
Os componentes do Inverter Fujitsu permitem que a unidade externa varie de velocidade de compressor para atender suas necessidades de conforto. Proporcionando uma economia mais eficiente, rápido atingimento da temperatura desejada, operação mais silenciosa e pouca variação de temperatura no ambiente.
Evaporadora 1
Condensadora 1
| Modelo/Família | 48.000 |
| Voltagem | 380V |
| Ciclo | Quente/Frio |
| Fase | Trifásico |
| Vazão de ar | 2100 m³/h |
| Controle de ar (cima/baixo) | Automático |
| Controle de ar (direita/esquerda) | Manual |
| Código EAN | 4974437588959 |
| Largura | 166,0 cm |
| Altura | 24,0 cm |
| Profundidade | 70,0 cm |
| Peso líquido | 48,0 kg |
| Peso bruto | 60,0 kg |
| Indicador de Temperatura na Evaporadora | Sim |
| Cor | Branco |
| Código Modelo Evaporadora | ABBG54LRTA |
| Capacidade | 48.000 BTUs |
| Modelo/Família | 48.000 |
| Voltagem | 380V |
| Classificação Energética (INMETRO) | B |
| Corrente elétrica de refrigeração (A) | 7,1 A |
| Corrente elétrica de aquecimento (A) | 7,3 A |
| Ciclo | Quente/Frio |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Fase | Trifásico |
| Potência de aquecimento | 3.890 W |
| Potência de refrigeração | 3.890 W |
| Gás refrigerante | R410-A |
| Tecnologia do compressor | Inverter |
| Material da serpentina | Cobre |
| Controle remoto | Sim |
| Nível de ruído interno (db) | 38 dB |
| Nível de ruído externo (db) | 55 dB |
| Diâmetro da linha (sucção) | 5/8 pol |
| Diâmetro da linha (líquido) | 3/8 pol |
| Garantia do Produto | Garantia: todos os Produtos possuem 90 (noventa) dias corridos de garantia por problemas de funcionamento (nos termos do art. 26, CDC), não havendo nenhuma garantia para avarias estéticas. |
| Código EAN | 4974437589444 |
| Eficiência energética (EER) | 3,08 EER |
| Tipo do condensador | Horizontal |
| Largura | 90,0 cm |
| Altura | 129,0 cm |
| Profundidade | 33,0 cm |
| Peso líquido | 104,0 kg |
| Peso bruto | 111,5 kg |
| Timer | Sim |
| Regulagem da velocidade de ventilação | Sim |
| Sleep | Sim |
| Swing | Sim |
| Memória | Sim |
| Turbo | Sim |
| Aviso de limpeza de filtro | Sim |
| Filtro anti-bactéria | Sim |
| Função brisa | Sim |
| Proteção anti-corrosão | Sim |
| Desumidificação | Sim |
| Controle de temperatura estável | Sim |
| Controle remoto iluminado | Não |
| Capacidade (mínima, nominal, máxima) | 18400/48000/54600 BTUs |
| Alimentação de energia | Condensadora |
| Marca | Fujitsu |
| Código Modelo Condensadora | AOBG54LATV |
Dimensões
-
- 166,0 cm
- 24,0 cm
- 70,0 cm
- 48,0 kg
-
- 5/8 pol
- 3/8 pol
- 90,0 cm
- 129,0 cm
- 33,0 cm
- 104,0 kg
Voltar ao topo