- Calcular frete e prazo de entrega:
-
Avaria do produto: Equipamento novo e reembalado.
Descrição
Com o ar split Springer Midea você terá ar limpo em qualquer clima, porque ele possui ciclo quente e frio. Ele tem antibactéria e aviso limpa filtro para manter sua casa protegida. Com o timer você pode programar quando o ar liga ou desliga para economizar mais energia. O split Springer Midea possui modo turbo que refrigera o ambiente com rapidez. Acompanha controle remoto com display digital para visualização das funcionalidades.
Quente/Frio
O ciclo Quente/Frio regula a temperatura do ambiente proporcionando uma refrigeração em dias mais quentes, e fazendo o ciclo reverso em dias frios.
Modo não Perturbe
Apaga os leds e os avisos sonoros da unidade interna.
Modo Conforto
Proporciona climatização confortável para o ambiente.
Função Favorito
Memoriza suas configurações favoritas, facilitando o seu dia a dia.
4 Modos de Operação
Resfria, ventila, desumidifica e aquece.
| Capacidade | 18.000 BTUs |
| Modelo/Família | 18.000 |
| Voltagem | 220V |
| Classificação Energética (INMETRO) | A |
| Corrente elétrica de refrigeração (A) | 8,2A A |
| Corrente elétrica de aquecimento (A) | 8,2A A |
| Ciclo | Quente/Frio |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Fase | Monofásico |
| Potência de aquecimento | 1625W W |
| Potência de refrigeração | 1625W W |
| Gás refrigerante | R410-A |
| Tecnologia do compressor | On/Off |
| Consumo de energia | 22,78 Kw/h |
| Material da serpentina | Cobre |
| Controle remoto | Sim |
| Diâmetro da linha (sucção) | 5/8 pol |
| Diâmetro da linha (líquido) | 1/4 pol |
| Garantia do Produto | Todos os Produtos possuem 90 (noventa) dias corridos de garantia por problemas de funcionamento (nos termos do art. 26, CDC), não havendo nenhuma garantia para avarias estéticas. |
| Código EAN | 7898626572710 |
| Eficiência energética (EER) | 3,24 EER |
| Tipo do condensador | Vertical |
| Largura | 45.2 cm |
| Altura | 70.4 cm |
| Profundidade | 55.3 cm |
| Peso líquido | 31,1 kg |
| Peso bruto | 31,1 kg |
| Timer | Sim |
| Regulagem da velocidade de ventilação | Sim |
| Sleep | Sim |
| Swing | Sim |
| Memória | Sim |
| Turbo | Sim |
| Aviso de limpeza de filtro | Não |
| Filtro anti-bactéria | Sim |
| Função brisa | Não |
| Proteção anti-corrosão | Não |
| Desumidificação | Não |
| Controle de temperatura estável | Não |
| Controle remoto iluminado | Sim |
| Capacidade (mínima, nominal, máxima) | 18.000 BTUs |
| Alimentação de energia | Condensadora |
| Marca | Springer Midea |
| Código Modelo Condensadora | 38KQX18S5 |
Encontre aqui os manuais disponíveis para este produto
-
- 5/8 pol
- 1/4 pol
- 45.2 cm
- 70.4 cm
- 55.3 cm
- 31,1 kg