- Calcular frete e prazo de entrega:
-
TIPO DE AVARIA: EQUIPAMENTO NOVO E REEMBALADO.
Ar Condicionado Split Hw Inverter R-32 Springer Midea Xtreme Save Connect 12000 Btus Frio 127V 42AFVCI12M8 - OUTLET
O Ar-Condicionado Springer Midea Inverter Xtreme Save Connect traz tecnologia e conectividade aliado a maior conforto térmico e economia.
Controle total de onde você estiver através do aplicativo MSmartHome que permite ligar ou desligar seu ar-condicionado a distância, bem como alterar a temperatura ou alterar as configurações. Através dos assistentes Google Assistant ou Alexa você também pode ligar, desligar, ajustar a temperatura ou alterar funções com comandos de voz simples e intuitivos
- Inverter Quattro
Possui a exclusiva tecnologia INVERTER Quattro, que garante alta eficiência, menor consumo de energia e baixo nível de ruído, reduz o consumo de energia de até 60% em modo normal ou até 70% na função 'Eco Noite
-Processador de 4° geração Alpha Core:
Permite que o compressor trabalhe com uma ampla faixa de rotação, com melhor aproveitamento da energia, maior estabilidade de temperatura (+/- 0,5°C), e quando solicitado, faz com que a frequência suba até 60 Hz em 6 segundos, o que garante que a temperatura selecionada seja alcançada muito mais rápido.
-Sistema AIR GUARDIAN:
O mais completo sistema com tripla filtragem e ionizador , elimina até 99,9%² dos vírus e bactérias e emite íons negativos removendo pólen e impurezas do ar.
| Modelo/Família | 12.000 Btus |
| Voltagem | 127V |
| Ciclo | Frio |
| Fase | Monofásico |
| Vazão de ar | 593 m³/h |
| Tecnologia do compressor | Inverter |
| Controle de ar (cima/baixo) | Automático |
| Controle de ar (direita/esquerda) | Automático |
| Controle remoto | Sim |
| Diâmetro da linha (sucção) | 1/2 pol |
| Diâmetro da linha (líquido) | 1/4 pol |
| Código EAN | 7898554879530 |
| Largura | 80,5 cm |
| Altura | 28,5 cm |
| Profundidade | 19,4 cm |
| Peso líquido | 7,7 kg |
| Peso bruto | 9,8 kg |
| Indicador de Temperatura na Evaporadora | Não |
| Controle remoto iluminado | Sim |
| Cor | Branco |
| Alimentação de energia | Condensadora |
| Código Modelo Evaporadora | 42AFVCI12M8 |
| Capacidade | 12.000 BTUs |
| Modelo/Família | 12.000 |
| Voltagem | 110V |
| Classificação Energética (INMETRO) | A |
| Corrente elétrica de refrigeração (A) | 15,5 A |
| Ciclo | Frio |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Fase | Monofásico |
| Potência de refrigeração | 3520 W W |
| Gás refrigerante | R32 |
| Tecnologia do compressor | Inverter |
| Consumo de energia | 421 kw/A |
| Diâmetro da linha (sucção) | 1/2 pol |
| Diâmetro da linha (líquido) | 1/4 pol |
| Garantia do Produto | 3 Meses |
| Código EAN | 7898554879264 |
| Eficiência energética (EER) | 6,9 IDRS EER |
| Tipo do condensador | Horizontal |
| Largura | 72 cm |
| Altura | 49,5 cm |
| Profundidade | 19,4 cm |
| Peso líquido | 22,3 kg |
| Peso bruto | 24 kg |
| Timer | Sim |
| Regulagem da velocidade de ventilação | Sim |
| Sleep | Sim |
| Swing | Sim |
| Memória | Sim |
| Turbo | Sim |
| Aviso de limpeza de filtro | Sim |
| Filtro anti-bactéria | Não |
| Função brisa | Sim |
| Proteção anti-corrosão | Sim |
| Desumidificação | Sim |
| Controle de temperatura estável | Não |
| Material do condensador | Tubos de cobre com aletas de alumínio Cu - Al |
| Capacidade (mínima, nominal, máxima) | 12000 BTUS BTUs |
| Marca | Springer |
| Código Modelo Condensadora | 38AFVCI12M8 |
| Categoria | Split Hi Wall |
| Subcategoria | Inverter |
| Comando por voz | Sim |
| Conexão remota por Wi-Fi | Sim |
| Modo Auto Clean | Sim |
Encontre aqui os manuais disponíveis para este produto
-
- 80,5 cm
- 28,5 cm
- 19,4 cm
- 7,7 kg
-
- 1/2 pol
- 1/4 pol
- 72 cm
- 49,5 cm
- 19,4 cm
- 22,3 kg