- Calcular frete e prazo de entrega:
-
Avaria do produto: Equipamento novo e reembalado.
Descrição
O Ar Condicionado Split High Wall Inverter Fujitsu está entre os aparelhos mais tecnológicos da categoria, com funções que visam proporcionar saúde, alinhado a um sistema operacional com baixo consumo de energia. O grande diferencial do Split High Wall Inverter Fujitsu é o controle de presença, que após 20 minutos do aparelho ligado sem ninguém ao ambiente passa automaticamente a operar em economia. Com este sistema, a configuração de temperatura aumenta alguns graus em refrigeração e reduz em aquecimento. Após o retorno de pessoas ao ambiente, o aparelho retorna ao modo operacional anterior. Essa função impede o desperdício e economiza energia sem que ninguém tenha que se preocupar.
Tecnologia Inverter
Os componentes do Inverter Fujitsu permitem que a unidade externa varie de velocidade de compressor para atender suas necessidades de conforto. Proporcionando uma economia mais eficiente, rápido atingimento da temperatura desejada, operação mais silenciosa e pouca variação de temperatura no ambiente.
| Modelo/Família | 12.000 |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Frio |
| Fase | Monofásico |
| Vazão de ar | 750 m³/h m³/h |
| Controle de ar (cima/baixo) | Automático |
| Controle de ar (direita/esquerda) | Manual |
| Diâmetro da linha (sucção) | 3/8 pol |
| Diâmetro da linha (líquido) | 1/4 pol |
| Código EAN | 4974437487856 |
| Largura | 84,0 cm |
| Altura | 26,8 cm |
| Profundidade | 20,3 cm |
| Peso líquido | 8,5 kg |
| Peso bruto | 8,5 kg |
| Indicador de Temperatura na Evaporadora | Não |
| Cor | Branco |
| Código Modelo Evaporadora | ASBG12JMCA |
| Capacidade | 12.000 BTUs |
| Modelo/Família | 12.000 |
| Voltagem | 220V |
| Classificação Energética (INMETRO) | A |
| Corrente elétrica de refrigeração (A) | 5,3 A |
| Ciclo | Frio |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Fase | Monofásico |
| Potência de refrigeração | 1.060 W |
| Gás refrigerante | R410-A |
| Tecnologia do compressor | Inverter |
| Material da serpentina | Cobre |
| Controle remoto | Sim |
| Nível de ruído interno (db) | 21 dB |
| Nível de ruído externo (db) | 50 dB |
| Diâmetro da linha (sucção) | 3/8 pol |
| Diâmetro da linha (líquido) | 1/4 pol |
| Garantia do Produto | Garantia: todos os Produtos possuem 90 (noventa) dias corridos de garantia por problemas de funcionamento (nos termos do art. 26, CDC), não havendo nenhuma garantia para avarias estéticas. |
| Código EAN | 4974437487856 |
| Eficiência energética (EER) | 3,32 EER |
| Tipo do condensador | Horizontal |
| Largura | 66,3 cm |
| Altura | 53,5 cm |
| Profundidade | 29,3 cm |
| Peso líquido | 26,0 kg |
| Peso bruto | 26,0 kg |
| Timer | Sim |
| Regulagem da velocidade de ventilação | Sim |
| Sleep | Sim |
| Swing | Sim |
| Memória | Sim |
| Turbo | Sim |
| Aviso de limpeza de filtro | Não |
| Filtro anti-bactéria | Sim |
| Função brisa | Sim |
| Proteção anti-corrosão | Sim |
| Desumidificação | Sim |
| Controle de temperatura estável | Não |
| Controle remoto iluminado | Não |
| Capacidade (mínima, nominal, máxima) | 3100/12000/12900 BTUs |
| Alimentação de energia | Condensadora |
| Marca | Fujitsu |
Encontre aqui os manuais disponíveis para este produto
-
- 84,0 cm
- 26,8 cm
- 20,3 cm
- 8,5 kg
-
- 3/8 pol
- 1/4 pol
- 66,3 cm
- 53,5 cm
- 29,3 cm
- 26,0 kg