- Calcular frete e prazo de entrega:
-
Ar Condicionado Split Hi Wall Inverter Triple Consul 9.000 BTUs Frio Bivolt CBK09DBXNA - OUTLET
Ar Condicionado Split Consul Inverter – Mais eficiência, conforto e silêncio no seu ambiente
O Ar Condicionado Split Consul Inverter com Serpentina de Cobre é a escolha certa para quem busca climatização de qualidade, com economia de energia e desempenho superior. Mais eficiente que modelos convencionais, ele proporciona uma refrigeração poderosa com consumo reduzido, ideal para residências ou espaços comerciais.
Silencioso e eficiente como você nunca viu
Com um sistema de ventilação interno projetado com design aerodinâmico, o aparelho reduz a turbulência do ar e garante um funcionamento muito mais silencioso, mesmo em alta potência. Mais conforto, menos ruído.
Resfriamento rápido com tecnologia Inverter
A tecnologia Inverter permite que o compressor atue com maior velocidade nos primeiros minutos de funcionamento, alcançando a temperatura desejada com mais agilidade. Um ambiente agradável em menos tempo, com muito mais eficiência.
Durabilidade com serpentina de cobre e proteção anticorrosão
Com serpentina em cobre, o ar-condicionado entrega mais resistência e melhor troca térmica. O revestimento Gold Fin protege contra a corrosão e ajuda a repelir a umidade, aumentando a vida útil do produto, mesmo em regiões com alta salinidade ou umidade.
Com tecnologia, economia e confiabilidade, o Ar Condicionado Consul Inverter com Serpentina de Cobre entrega conforto e tranquilidade em todas as estações do ano.
| Capacidade | 9.000 BTUs |
| Modelo/Família | 9.000 |
| Voltagem | 127/220V |
| Ciclo | Frio |
| Fase | Monofásico |
| Vazão de ar | 550 m³/h |
| Controle de ar (cima/baixo) | Automático |
| Controle remoto | Sim |
| Diâmetro da linha (sucção) | 3/8 Pol |
| Diâmetro da linha (líquido) | 1/4 Pol |
| Código EAN | 7891129552005 |
| Largura | 77,0 cm |
| Altura | 28,0 cm |
| Profundidade | 22,0 cm |
| Peso líquido | 10,0 kg |
| Peso bruto | 10,0 kg |
| Conteúdo da embalagem | Controle remoto, kit manual e kit de instalação |
| Indicador de Temperatura na Evaporadora | Sim |
| Controle remoto iluminado | Não |
| Cor | Branco |
| Código Modelo Evaporadora | CBK09DBXNA |
| Capacidade | 9.000 BTUs |
| Área de abrangência (valor aprox.) | 12 |
| Modelo/Família | 9.000 |
| Voltagem | 127V-220V |
| Classificação Energética (INMETRO) | A |
| Corrente elétrica de refrigeração (A) | 3,6 A |
| Ciclo | Frio |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Fase | Monofásico |
| Potência de refrigeração | 1.315 W |
| Gás refrigerante | R410-A |
| Tecnologia do compressor | Inverter |
| Consumo de energia | 311 KWh/Ano |
| Material da serpentina | Cobre |
| Nível de ruído externo (db) | 31 dB |
| Diâmetro da linha (sucção) | 3/8 Pol |
| Diâmetro da linha (líquido) | 1/4 Pol |
| Garantia do Produto | 3 meses garantia do produto |
| Código EAN | 7891129552012 |
| Eficiência energética (EER) | 5,5 EER |
| Tipo do condensador | Vertical |
| Largura | 42,7 cm |
| Altura | 55,5 cm |
| Profundidade | 47,3 cm |
| Peso líquido | 17,0 kg |
| Peso bruto | 18,0 kg |
| Conteúdo da embalagem | Controle remoto, kit manual e kit de instalação |
| Timer | Sim |
| Regulagem da velocidade de ventilação | Sim |
| Sleep | Sim |
| Swing | Sim |
| Memória | Sim |
| Turbo | Sim |
| Aviso de limpeza de filtro | Não |
| Filtro anti-bactéria | Sim |
| Função brisa | Não |
| Proteção anti-corrosão | Sim |
| Desumidificação | Sim |
| Controle de temperatura estável | Sim |
| Material do condensador | Plástico / Metal |
| Capacidade (mínima, nominal, máxima) | 9.000 BTUs |
| Cor | Branco |
| Alimentação de energia | Condensadora |
| Marca | Consul |
| Código Modelo Condensadora | CBL09DBXNA |
| Área de abrangência (valor aprox.) | 12 m² |
| NCM | 8.415.101.101 |
| Temperatura Min/Máx | 18 ~ 32 Cº |
| Acionamento após queda de energia | Manual |
| Categoria | Split Hi Wall |
| Nacionalidade | Nacional |
| Subcategoria | Inverter |
| Comando por voz | Não |
| Conexão remota por Wi-Fi | Não |
| Modo Auto Clean | Não |
Encontre aqui os manuais disponíveis para este produto
-
- 77,0 cm
- 28,0 cm
- 22,0 cm
- 10,0 kg
-
- 3/8 Pol
- 1/4 Pol
- 42,7 cm
- 55,5 cm
- 47,3 cm
- 17,0 kg