- Calcular frete e prazo de entrega:
-
Tipos de avaria: Equipamento já foi instalado, com riscos superficiais e sem embalagem original.
Quais as vantagens do Split Digital Inverter Ultra Samsung?
A nova linha Digital Inverter Ultra une o que há de mais moderno e tecnológico para climatizar o seu ambiente com muita rapidez e economia. O compressor Samsung Digital Inverter mantém a temperatura desejada sem desligar e ligar frequentemente, garantindo ambientes sempre confortáveis. O modo Good Sleep cria o clima ideal para dormir. Seu controle de temperatura mantém um ambiente confortável para noites de sono tranquilas. Seu ambiente confortável 43% mais rápido, com a função Fast Cooling, resfrie os ambientes rapidamente de canto a canto, para que você esteja sempre confortável. A tecnologia Inverter combinada com um design avançado permite resfriar ambientes 43% mais rápido.
Função Auto Clean
Quando o ar-condicionado é desligado, a função de limpeza automática opera sozinha um ventilador para remover pó e umidade no trocador de calor. Assim, ele permanece limpo e seco, evitando o crescimento de bactérias e mofo.
Tripla Proteção
Mantém-se em funcionamento até nos ambientes mais difíceis devido à Tripla Proteção. Evita sobrecargas, mesmo sem um estabilizador de corrente separado e tem revestimento anticorrosão que pode suportar condições adversas.
Serpentina de Cobre
Maior durabilidade e eficiência energética. Proteção anticorrosiva que garante alto nível de troca de calor e eficiência energética
Easy Filter Plus
Poderoso filtro que mantém o ar fresco e garante a limpeza da parte interna da equipamento. Além de coletar pó, ele elimina até 99% de bactérias e alérgenos ao passarem por um adensa malha de filtro antibacteriana.
| Modelo/Família | 9.000 |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Quente/Frio |
| Fase | Monofásico |
| Vazão de ar | 630 m³/h |
| Controle de ar (cima/baixo) | Automático |
| Controle de ar (direita/esquerda) | Manual |
| Diâmetro da linha (sucção) | 3/8 pol |
| Diâmetro da linha (líquido) | 1/4 pol |
| Código EAN | 7892509115230 |
| Largura | 82,0 cm |
| Altura | 29,9 cm |
| Profundidade | 21,5 cm |
| Peso líquido | 8,9 kg |
| Peso bruto | 10,1 kg |
| Indicador de Temperatura na Evaporadora | Sim |
| Cor | Branco |
| Código Modelo Evaporadora | AR09TSHZDWKNAZ |
| Capacidade | 9.000 BTUs |
| Modelo/Família | 9.000 |
| Voltagem | 220V |
| Classificação Energética (INMETRO) | A |
| Corrente elétrica de refrigeração (A) | 6,5A A |
| Corrente elétrica de aquecimento (A) | 7,3A A |
| Ciclo | Quente/Frio |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Fase | Monofásico |
| Potência de aquecimento | 815W W |
| Potência de refrigeração | 815W W |
| Gás refrigerante | R410-A |
| Tecnologia do compressor | Inverter |
| Consumo de energia | 17,1 Kw/h KW/h |
| Material da serpentina | Cobre |
| Nível de ruído interno (db) | 38/21 dB |
| Nível de ruído externo (db) | 49 dB |
| Diâmetro da linha (sucção) | 3/8 pol |
| Diâmetro da linha (líquido) | 1/4 pol |
| Garantia do Produto | 3 meses |
| Código EAN | 7892509115247 |
| Eficiência energética (EER) | 3,24 EER |
| Tipo do condensador | Horizontal |
| Largura | 66,0 cm |
| Altura | 47,5 cm |
| Profundidade | 24,2 cm |
| Peso líquido | 22,2 kg |
| Peso bruto | 23,9 kg |
| Timer | Sim |
| Regulagem da velocidade de ventilação | Sim |
| Sleep | Sim |
| Swing | Sim |
| Memória | Não |
| Turbo | Sim |
| Aviso de limpeza de filtro | Sim |
| Filtro anti-bactéria | Sim |
| Função brisa | Não |
| Proteção anti-corrosão | Sim |
| Desumidificação | Não |
| Controle de temperatura estável | Sim |
| Controle remoto iluminado | Sim |
| Capacidade (mínima, nominal, máxima) | 2390/9000/11000 BTUs |
| Alimentação de energia | Condensadora |
| Marca | Samsung |
| Código Modelo Condensadora | AR09TSHZDWKXAZ |
Encontre aqui os manuais disponíveis para este produto
-
- 82,0 cm
- 29,9 cm
- 21,5 cm
- 8,9 kg
-
- 3/8 pol
- 1/4 pol
- 66,0 cm
- 47,5 cm
- 24,2 cm
- 22,2 kg