- Calcular frete e prazo de entrega:
-
Avaria do produto: Equipamento novo e reembalado.
Descrição
Com o Multi Bi split Springer Midea Inverter, é possível climatizar até 2 ambientes com uma unica unidade externa. A tecnologia inverter reduz o consumo de energia e aumenta a vida útil do equipamento. O sistema Ar Puro HD Ion elimina até 99,9% dos vírus e bactérias. Os aparelhos Multi Split Springer Midea Inverter contam com a função aviso limpa e troca filtro que emite um sinal luminoso na evaporadora quando há necessidade de troca ou limpeza do filtro. Modo não perturbe que desliga todas as luzes e efeitos sonoros da evaporadora para não incomodar no momento do sono. Possui também o modo turbo, fazendo com que a unidade opere em sua capacidade máxima até atingir a temperatura configurada no controle remoto. Entre outras funções como, função oscilar, função timer, função favorito, modo conforto, controle remoto iluminado e 4 modos de operação, tudo isso para maior e melhor conforto e comodidade no seu dia-a-dia.
| Modelo/Família | 9.000 |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Quente/Frio |
| Fase | Monofásico |
| Vazão de ar | 445/720 m³/h |
| Controle de ar (cima/baixo) | Automático |
| Controle de ar (direita/esquerda) | Manual |
| Diâmetro da linha (sucção) | 3/8 pol |
| Diâmetro da linha (líquido) | 1/4 pol |
| Código EAN | 7898626574394 |
| Largura | 73,0 cm |
| Altura | 29,3 cm |
| Profundidade | 19,8 cm |
| Peso líquido | 7,3 kg |
| Peso bruto | 9,8 kg |
| Indicador de Temperatura na Evaporadora | Não |
| Cor | Branco |
| Código Modelo Evaporadora | 42MBMA09M5 |
| Modelo/Família | 18.000 |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Quente/Frio |
| Fase | Monofásico |
| Vazão de ar | 445/720 m³/h |
| Controle de ar (cima/baixo) | Automático |
| Controle de ar (direita/esquerda) | Manual |
| Diâmetro da linha (sucção) | 1/2 pol |
| Diâmetro da linha (líquido) | 1/4 pol |
| Código EAN | 7898626574417 |
| Largura | 98,0 cm |
| Altura | 32,5 cm |
| Profundidade | 22,5 cm |
| Peso líquido | 11,1 kg |
| Peso bruto | 13,1 kg |
| Indicador de Temperatura na Evaporadora | Não |
| Cor | Branco |
| Código Modelo Evaporadora | 42MBMA18M5 |
| Capacidade | 27.000 BTUs |
| Modelo/Família | 30.000 |
| Voltagem | 220V |
| Corrente elétrica de refrigeração (A) | 14A A |
| Corrente elétrica de aquecimento (A) | 14A A |
| Ciclo | Quente/Frio |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Fase | Monofásico |
| Potência de aquecimento | 2250W W |
| Potência de refrigeração | 2350W W |
| Gás refrigerante | R410-A |
| Tecnologia do compressor | Inverter |
| Consumo de energia | 49,35 Kw/h |
| Material da serpentina | Cobre |
| Controle remoto | Sim |
| Nível de ruído interno (db) | 51 dB |
| Nível de ruído externo (db) | 57 dB |
| Diâmetro da linha (sucção) | 3/8 pol - 1/2 pol |
| Diâmetro da linha (líquido) | 1/4 pol - 1/4 pol |
| Garantia do Produto | Garantia de 90 dias corridos a partir da data da emissão da nota fiscal da compra, para falhas funcionais. Esta garantia não é aplicada em relação a avarias estéticas ou amassados. |
| Código EAN | 7898626574448 |
| Eficiência energética (EER) | 5,27 EER |
| Tipo do condensador | Horizontal |
| Largura | 84,5 cm |
| Altura | 70,2 cm |
| Profundidade | 36,3 cm |
| Peso líquido | 52,7 kg |
| Peso bruto | 56,0 kg |
| Timer | Sim |
| Regulagem da velocidade de ventilação | Sim |
| Sleep | Sim |
| Swing | Sim |
| Memória | Não |
| Turbo | Sim |
| Aviso de limpeza de filtro | Sim |
| Filtro anti-bactéria | Não |
| Função brisa | Não |
| Proteção anti-corrosão | Não |
| Desumidificação | Não |
| Controle de temperatura estável | Não |
| Controle remoto iluminado | Sim |
| Capacidade (mínima, nominal, máxima) | 27.000 BTUs |
| Alimentação de energia | Condensadora |
| Marca | Springer Midea |
| Código Modelo Condensadora | 38MBTA27M5 |
-
- 73,0 cm
- 29,3 cm
- 19,8 cm
- 7,3 kg
-
- 98,0 cm
- 32,5 cm
- 22,5 cm
- 11,1 kg
-
- 3/8 pol - 1/2 pol
- 1/4 pol - 1/4 pol
- 84,5 cm
- 70,2 cm
- 36,3 cm
- 52,7 kg