Ar Condicionado Multi Bi Split Inverter LG 18.000 Btus (2x Evap 12.000) Quente/frio 220V Monofasico
SKU do produto: 9324
Produto indisponivel no momento
- Calcular frete e prazo de entrega:
-
Não sei meu CEP
Consulte política de frete
Tipos de avaria: Equipamento já foi utilizado, com riscos superficiais e reembalado.
Ar Condicionado Multi Bi Split Inverter LG 18.000 Btus (2x Evap 12.000) Quente/frio 220V Monofasico
Descrição
O ar Bi Split LG conta com alta tecnologia para proporcionar ar refrescante e limpo com economia. Conforto e praticidade estarão garantidos para sua casa, empresa ou comércio. O Bi split LG possibilita a instalação de duas unidades internas ligadas a uma unidade externa, sendo que as evaporadoras funcionam de forma independente. Os aparelhos split LG têm tecnologia Inverter, que economiza até 40% de energia e mantém a temperatura estável, levando a uma performance superior e com baixo nível de ruído.
Evaporadora 1
Evaporadora 2
Condensadora 1
| Capacidade | 12.000 BTUs |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Quente/Frio |
| Fase | Monofásico |
| Vazão de ar | 28 m³/h |
| Controle de ar (cima/baixo) | Automático |
| Controle de ar (direita/esquerda) | Manual |
| Diâmetro da linha (sucção) | 3/8 pol |
| Diâmetro da linha (líquido) | 1/4 pol |
| Código EAN | 8806098096312 |
| Largura | 83,7 cm |
| Altura | 30,8 cm |
| Profundidade | 18,9 cm |
| Peso líquido | 8,5 kg |
| Peso bruto | 8,5 kg |
| Indicador de Temperatura na Evaporadora | Não |
| Cor | Branco |
| Código Modelo Evaporadora | AMNW12GSJA0.EMBTBRZ |
| Capacidade | 12.000 BTUs |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Quente/Frio |
| Fase | Monofásico |
| Vazão de ar | 28 m³/h |
| Controle de ar (cima/baixo) | Automático |
| Controle de ar (direita/esquerda) | Manual |
| Diâmetro da linha (sucção) | 3/8 pol |
| Diâmetro da linha (líquido) | 1/4 pol |
| Código EAN | 8806098096312 |
| Largura | 83,7 cm |
| Altura | 30,8 cm |
| Profundidade | 18,9 cm |
| Peso líquido | 8,5 kg |
| Peso bruto | 8,5 kg |
| Indicador de Temperatura na Evaporadora | Não |
| Cor | Branco |
| Código Modelo Evaporadora | AMNW12GSJA0.EMBTBRZ |
| Capacidade | 16.000 BTUs |
| Modelo/Família | 18.000 |
| Voltagem | 220V |
| Corrente elétrica de refrigeração (A) | 5,6 A |
| Corrente elétrica de aquecimento (A) | 5,5 A |
| Ciclo | Quente/Frio |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Fase | Monofásico |
| Potência de aquecimento | 1.200 W |
| Potência de refrigeração | 1.250 W |
| Gás refrigerante | R410-A |
| Tecnologia do compressor | Inverter |
| Material da serpentina | Cobre |
| Controle remoto | Sim |
| Nível de ruído interno (db) | 40/35/27/19 dB |
| Nível de ruído externo (db) | 48 dB |
| Diâmetro da linha (sucção) | 3/8 pol |
| Diâmetro da linha (líquido) | 1/4 pol |
| Garantia do Produto | Garantia de 90 dias corridos a partir da data da emissão da nota fiscal da compra, para falhas funcionais. Esta garantia não é aplicada em relação a avarias estéticas ou amassados. |
| Código EAN | 8806087823370 |
| Tipo do condensador | Horizontal |
| Largura | 77 cm |
| Altura | 54.5 cm |
| Profundidade | 28.8 cm |
| Peso líquido | 37 kg |
| Peso bruto | 37 kg |
| Timer | Sim |
| Regulagem da velocidade de ventilação | Sim |
| Sleep | Sim |
| Swing | Sim |
| Memória | Não |
| Turbo | Sim |
| Aviso de limpeza de filtro | Não |
| Filtro anti-bactéria | Sim |
| Função brisa | Não |
| Proteção anti-corrosão | Sim |
| Desumidificação | Sim |
| Controle de temperatura estável | Não |
| Controle remoto iluminado | Não |
| Capacidade (mínima, nominal, máxima) | 3000/18000/18400 BTUs |
| Alimentação de energia | Condensadora |
| Marca | LG |
| Código Modelo Condensadora | A2UW16GFA2.AWGBLAT |
| Multisplit | Bi-split |
| Quantidade de Ambientes | Dois |
Dimensões
-
- 83,7 cm
- 30,8 cm
- 18,9 cm
- 8,5 kg
-
- 83,7 cm
- 30,8 cm
- 18,9 cm
- 8,5 kg
-
- 3/8 pol
- 1/4 pol
- 77 cm
- 54.5 cm
- 28.8 cm
- 37 kg
Voltar ao topo