AR CONDICIONADO JANELA MANUAL SPRINGER MIDEA 7500 BTU/S QUENTE/FRIO 220V QQJ075BB - OUTLET
SKU do produto: 9789
Código do produto: QQJ075BB
Produto indisponivel no momento
- Calcular frete e prazo de entrega:
-
Não sei meu CEP
Consulte política de frete
Avaria do produto: Equipamento já foi instalado, com riscos superficiais e reembalado
O ar de janela Springer Midea é um aparelho compacto que trabalha com baixo nível de ruído e eficiência na renovação do ar. Sua dupla saída de ar refrigera o ambiente de forma rápida e uniforme. O compressor rotativo garante economia com operação eficiente. O ar de janela tem duas opções de ventilação: baixa e alta, além de ciclo quente e frio para você aproveitar ar limpo o ano todo.
Evaporadora 1
| Capacidade | 7.500 BTUs |
| Modelo/Família | 7.500 |
| Voltagem | 220V |
| Classificação Energética (INMETRO) | A |
| Corrente elétrica de refrigeração (A) | 14A A |
| Corrente elétrica de aquecimento (A) | 14A A |
| Ciclo | Quente/Frio |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Fase | Monofásico |
| Potência de aquecimento | 750 W |
| Potência de refrigeração | 750 W |
| Vazão de ar | 365 m³/h |
| Gás refrigerante | R410-A |
| Tecnologia do compressor | On/Off |
| Consumo de energia | 15,8 Kw/h |
| Controle de ar (cima/baixo) | Manual |
| Controle de ar (direita/esquerda) | Manual |
| Material da serpentina | Cobre |
| Controle remoto | Não |
| Nível de ruído interno (db) | 46,5 dB |
| Nível de ruído externo (db) | 46,5 dB |
| Garantia do Produto | Todos os Produtos possuem 90 (noventa) dias corridos de garantia por problemas de funcionamento (nos termos do art. 26, CDC), não havendo nenhuma garantia para avarias estéticas. |
| Código EAN | 7898554873286 |
| Eficiência energética (EER) | 2,93 EER |
| Tipo do condensador | Horizontal |
| Largura | 46,0 cm |
| Altura | 32,5 cm |
| Profundidade | 50,0 cm |
| Peso líquido | 25,0 kg |
| Peso bruto | 25,0 kg |
| Timer | Não |
| Memória | Não |
| Turbo | Sim |
| Aviso de limpeza de filtro | Não |
| Filtro anti-bactéria | Sim |
| Função brisa | Não |
| Proteção anti-corrosão | Não |
| Desumidificação | Sim |
| Indicador de Temperatura na Evaporadora | Não |
| Controle de temperatura estável | Não |
| Controle remoto iluminado | Não |
| Cor | Branco |
| Alimentação de energia | Evaporadora |
| Marca | Springer Midea |
| Código Modelo Evaporadora | QQJ075BB |
Encontre aqui os manuais disponíveis para este produto
Dimensões
-
- 46,0 cm
- 32,5 cm
- 50,0 cm
- 25,0 kg
Voltar ao topo