Ar Condicionado Janela Manual Springer Midea 10.000 Btus Frio 110V 1F QCI108BB - OUTLET
SKU do produto: 9011
Código do produto: QCI108BB
Produto indisponivel no momento
- Calcular frete e prazo de entrega:
-
Não sei meu CEP
Consulte política de frete
Avaria do produto: Equipamento já foi utilizado, com riscos superficiais e reembalado.
Descrição
O ar de janela Springer tem potência de 10000 BTUs com funcionalidades que garantem bem-estar para o seu ambiente. Seu inovador sistema de renovação de ar realiza a troca de ar que dissipa fumaças e odores para deixar o ar mais limpo e saudável. O ar Springer Midea refrigera o ambiente de maneira uniforme e com rapidez com sua dupla saída de ar. O ciclo frio garante ar fresco e agradável e você ainda economiza na conta, porque ele tem classificação B de energia. O ar de janela Springer Midea é o mais silencioso da categoria e com ele você terá bem-estar em qualquer ambiente.
Evaporadora 1
| Capacidade | 10.000 BTUs |
| Modelo/Família | 10.000 |
| Voltagem | 110V |
| Classificação Energética (INMETRO) | B |
| Corrente elétrica de refrigeração (A) | 8,65A A |
| Ciclo | Frio |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Fase | Monofásico |
| Potência de refrigeração | 996W W |
| Vazão de ar | 374 m³/h m³/h |
| Gás refrigerante | R410-A |
| Tecnologia do compressor | On/Off |
| Consumo de energia | 21 Kw/h |
| Controle de ar (cima/baixo) | Manual |
| Controle de ar (direita/esquerda) | Manual |
| Material da serpentina | Cobre |
| Controle remoto | Não |
| Nível de ruído interno (db) | 49,5 dB |
| Nível de ruído externo (db) | 49,5 dB |
| Garantia do Produto | Garantia de 90 dias corridos a partir da data da emissão da nota fiscal da compra, para falhas funcionais. Esta garantia não é aplicada em relação a avarias estéticas ou amassados. |
| Código EAN | 7898626572871 |
| Eficiência energética (EER) | 2,94 EER |
| Tipo do condensador | Horizontal |
| Largura | 46,0 cm |
| Altura | 32,5 cm |
| Profundidade | 44,0 cm |
| Peso líquido | 25,0 kg |
| Peso bruto | 26,3 kg |
| Timer | Não |
| Regulagem da velocidade de ventilação | Sim |
| Sleep | Não |
| Swing | Não |
| Memória | Não |
| Turbo | Não |
| Aviso de limpeza de filtro | Não |
| Filtro anti-bactéria | Sim |
| Função brisa | Não |
| Proteção anti-corrosão | Não |
| Desumidificação | Não |
| Indicador de Temperatura na Evaporadora | Não |
| Controle de temperatura estável | Não |
| Controle remoto iluminado | Não |
| Cor | Branco |
| Alimentação de energia | Evaporadora |
| Marca | Springer Midea |
| Código Modelo Evaporadora | QCI108BB |
Dimensões
-
- 46,0 cm
- 32,5 cm
- 44,0 cm
- 25,0 kg
Voltar ao topo