Ar Condicionado Janela Duo Mecanico Springer 10000 Btus Frio 110V QCA108BBB - OUTLET
SKU do produto: 9078
Produto indisponivel no momento
- Calcular frete e prazo de entrega:
-
Não sei meu CEP
Consulte política de frete
Descrição
O ar de janela Springer Duo é um aparelho potente com menor nível de ruído. Ele é o único que possui renovação do ar e seu compressor rotativo garante economia com operação eficiente. A dupla saída de ar refrigera o ambiente de forma rápida e uniforme. O ar de janela tem duas opções de ventilação: baixa e alta, além de ciclo frio para você aproveitar ar limpo e agradável. O sistema dreno seco não deixa vazar água evitando incômodos.
| Capacidade | 10.000 BTUs |
| Modelo/Família | 10.000 |
| Voltagem | 110V |
| Classificação Energética (INMETRO) | B |
| Corrente elétrica de refrigeração (A) | 8,65A A |
| Ciclo | Frio |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Fase | Monofásico |
| Potência de refrigeração | 1020W W |
| Vazão de ar | 375 m³/h |
| Gás refrigerante | R22 |
| Tecnologia do compressor | On/Off |
| Consumo de energia | 21,4 Kw/h |
| Controle de ar (cima/baixo) | Manual |
| Controle de ar (direita/esquerda) | Manual |
| Material da serpentina | Cobre |
| Controle remoto | Não |
| Nível de ruído interno (db) | 49,5 dB |
| Nível de ruído externo (db) | 49,5 dB |
| Garantia do Produto | Todos os Produtos possuem 90 (noventa) dias corridos de garantia por problemas de funcionamento (nos termos do art. 26, CDC), não havendo nenhuma garantia para avarias estéticas. |
| Código EAN | 789848838409 |
| Eficiência energética (EER) | 2,87 EER |
| Tipo do condensador | Horizontal |
| Timer | Não |
| Regulagem da velocidade de ventilação | Sim |
| Sleep | Não |
| Swing | Não |
| Memória | Não |
| Turbo | Não |
| Aviso de limpeza de filtro | Não |
| Filtro anti-bactéria | Sim |
| Função brisa | Não |
| Proteção anti-corrosão | Não |
| Desumidificação | Não |
| Indicador de Temperatura na Evaporadora | Não |
| Controle de temperatura estável | Não |
| Controle remoto iluminado | Não |
| Cor | Branco |
| Alimentação de energia | Evaporadora |
| Marca | Springer |
Dimensões
Voltar ao topo